Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня, 24 января 2023 года в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ" в 8 классе (Кл. рук. Шавкина Г.П.) прошел урок памяти «Блокадный хлеб».

В ходе урока ребята рассказали и показали, как выглядел кусочек блокадного хлеба, талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк, листовки с описанием состава хлеба, который выпекли в блокадном Ленинграде.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.