Книжная выставка «Непокорённый Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
В библиотеке МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" оформлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград». На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Кроме того, юные читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней.
     Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как “блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.