Показ фильма о блокадном Ленинграде

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 23 по 27 января в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

26 января 2023 года в 7 классе Портнова А.И. провела классный час "День снятия блокады Ленинграда". Классный час был проведён с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .
В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни». Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев. Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений их пережить страшную блокаду несмотря ни на что.