Акция «Полиция и дети»

С 1 по 31 марта проходит республиканская акция «Полиция и дети». С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. 16 марта в Кошки-Куликеевской школе состоялась встреча обучающихся с инспектором ПДН Коротиной О.Н. и старшим участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский капитаном полиции Абейдуллиным И.И. Они разъяснили обучающимся, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность за совершённые правонарушения и преступления для несовершеннолетних и какие наказания применяются. Капитан полиции объявила, что в период с 13 по 24 марта проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Все знают, как влияют наркотики и другие вредные привычки на здоровье человека. Должно стать привычкой стремление вести здоровый образ жизни: ведь здоровье человека – самое ценное богатство.