Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в лагере дневного пребывания «Солнышко» в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

В Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники лагеря дневного пребывания «Солнышко» в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» вспомнили правила пешехода и пассажира, познакомились в дорожными знаками велосипедиста и придумали свой дорожный знак.

В течении всего дня проводись конкурсы по ПДД и ППБ, викторины и соревнования. Больше всего детям понравилось путешествие в Лукоморье по изучению правил поведения в экстренных ситуациях. Ребята повторили значение дорожных знаков и вспомнили правила дорожной безопасности.

Также  в лагере на минутке здоровья медсестра провела беседу на тему "Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге". Она рассказала детям о правилах профилактики и способах оказания первой помощи при солнечном ожоге, что делать, если кожу обожгло, и показала на практике, как оказывать пострадавшему первую помощь.

Ребята узнали, какие бывают симптомы солнечного ожога, что ожоги могут быть разной степени. А также медсестра напомнила, что в жаркую погоду нужно носить головной убор, одежду с длинными рукавами, пользоваться специальным кремом,

Дети усвоили правила безопасного поведения на солнце, запомнили, что при сильном ожоге необходимо обратиться к врачу.

День прошел весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.