Чувашская вышивка – уникальный вид декоративно-прикладного искусства и национальная гордость Чувашии.

Учителя и обучающиеся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» с большим воодушевлением присоединились к республиканской акции, объявленной Министерством культуры Чувашии «На работу с вышивкой», приуроченной к Дню чувашской вышивки. Праздник был учрежден в 2020 году в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей. Вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью. Чувашию неспроста называют «краем ста тысяч вышивок».

Задача современного поколения – сохранить достояние чувашского народа и передать его поколению будущему.