Лагерь "Солнышко". Развлекательно-познавательная игра «Путешествие по городам России»

Лагерь "Солнышко".  Развлекательно-познавательная  игра «Путешествие по городам России»

К празднованию Дня России с воспитанниками лагеря «Солнышко» при МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя».  Конкурсная программа «Памятные даты моей страны» открыла для ребят много интересного и неизвестного.

Благодаря развлекательно-познавательной  игре «Путешествие по городам России» (на свежем воздухе) ребята виртуально оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях.

Воспитанники лагеря  узнали многое  о своей родной стране. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Затем решили присоединиться к Всероссийской акции «Окна России».

Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало!  Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!